湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
关于移灵电排渠黄泥路 华容县北景港镇人民政府 2017-08-16 2017-11-13
碎石场炮作业震感太大 许家洞镇人民政府 2017-09-30 2017-10-11
岳阳市机动车驾驶考试中心存在暗箱操作 岳阳市公安局 2017-09-05 2017-10-11
90平一下房子突然取消可贷可取政策 ,没... 长沙住房公积金管理中心 2017-08-24 2017-10-10
岳阳市经开区八字门方家组二十多年的露... 岳阳经济技术开发区通海路管理处 2017-07-27 2017-09-22
关于举报雨花区金轮星光名座捂盘惜售长... 长沙住房公积金管理中心 2017-08-01 2017-09-21
情况反馈