首页 > 互动 > 省长信箱 > 信件公示

标题:

咨询编号:2017010102967常德桥南久光国际侧街的臭水问题何时能解决?

来信时间:

2017-06-12

来信人:

杜新华

来信内容:

这里是号称“卫生城市”,“海绵城市”的常德桥南,多年投诉,始终无法解决,这里每天臭气熏天,污水横流。路人怨声载道。这里距离繁华虚荣的脸面街道不足十米。 有图有真相--------

答复:

根据信访人反映的相关问题,鼎城区住房和城乡建设局安排城维队伍,对桥南久光国际侧街下水管道进行了疏通和维修,目前该问题已得到解决。

答复部门:

鼎城区住建局

答复时间:

2017-06-21